我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小李
留言日期:
2020-06-27
主题:
泮塘村排水口的设置问题
内容:
我妈的家在荔湾区泮塘五约直街38号,这段时间街道正在搞排水管施工工程。但今天回到泮塘的家,排水口设置在我家的正门前面,太不合理啦吧。我妈家是老旧房屋,一进门就是客厅,食饭也在客厅。这样的设置排水口,很影响我们居住生活的。不知道设置规划是怎么做的,其实这个排水口向前或向后一米,就不影响我妈家和其他住户啦。希望可以改一改,可以吗?
查询结果
受理时间:
2020-06-28
答复时间:
2020-07-01
答复单位:
广州市水务局
答复内容:

您好!关于您所反映的问题,荔湾区水务局已安排人员与您联系,并要求施工单位根据现场实际情况将排水口调整位置,计划7月3日完成。谢谢您对水务工作的支持。

满意度: