我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
黄杰垚
留言日期:
2020-07-10
主题:
小区停水已经一个月了
内容:
我住在郭墩新街51号小区,目前停水已经一个月了,我住在6楼,进水管是在49栋楼下所以用水都是49、50两栋楼用完水,他们不用抽水泵的时候才轮到我用水,用水时间基本要去到凌晨3点左右,洗个澡早上6点就要起床上班,休息都不够,目前小区已经征集签名搞公共用水服务到终端的工程,希望水务局批文落实提前帮我们小区先解决用水问题。现在夏天用水都这么紧张了,一到冬天的话又冷又没水洗澡很痛苦的。希望贵局帮下零星小市民解决一下当前的问题。谢谢
查询结果
受理时间:
2020-07-10
答复时间:
2020-07-16
答复单位:
广州市水务局、水资源与供水管理处(市节约用水办公室)
答复内容:

留言收悉,我局立即将您反映的事项转市自来水有限公司跟进。经查,您主要是希望政府相关部门加快审批进度,尽早实施改造,对市自来水公司的市政供水和协调服务等没有任何异议。获悉您实际诉求后,市自来水公司已指引用户代表加紧收集签名,按程序申报供水服务到终端改造。若存在意见不统一的情况,可向社区居委会或辖区街道办请求协助,市自来水公司将积极提供技术指引。同时,市自来水公司已联系社区居委会,建议居委会协助大楼住户做好申报工作。感谢您对水务工作的支持。

满意度: