无障碍预览 搜索信息 设为主页 在线收藏 网站地图
  当前位置: 首页 > 民生水务 > 水土保持  
广州大道快捷化系统改造二期——节点改造(华南快速出入口节点)水土保持方案审批准予行政许可决定书
日期: 2020-04-07
 

                                                                                            穗水许决字〔2020〕5号


广州市中心区交通项目管理中心:

    你中心广州大道快捷化系统改造二期——节点改造(华南快速出入口节点)水土保持方案申请材料(包括项目水土保持方案审批申请、项目水土保持方案、项目水土保持方案技术审查意见及项目水土保持方案审批承诺书)收悉。经程序性审查,我局认为你司提交的申请材料符合法定条件。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第一款、《水行政许可实施办法》第三十二条第一项的规定,我局作出行政许可决定如下:

    (一)基本同意建设期水土流失防治责任范围为3.23公顷。

    (二)同意水土流失防治执行南方红壤区一级标准。

    (三)同意水土流失防治目标为:水土流失总治理度98%,土壤流失控制比1.0,渣土防护率97%,林草植被恢复率98%,林草覆盖率10%。

    (四)基本同意水土流失防治分区及分区防治措施安排。


    附件:实施广州大道快捷化系统改造二期——节点改造(华南快速出入口节点)水土保持方案告知书



                                                                                                           广州市水务局

                                                                                                          2020年4月3日



 
来源:广州市水务局
 
 
隐私声明 | 网站声明 | 关于我们 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站建议 | RSS订阅网站访问量:-
主办单位:广州市水务局 联系电话:88521234
承办单位:广州市水务信息技术保障中心
版权所有:广州市水务局 网站标识码:4401000077
工信部备案:粤ICP备19002514号-3 粤公网安备:44010602003691号
办公地址:广州市天河区瘦狗岭路555号 邮政编码:510640
建议使用第三方浏览器极速模式访问